С помощью строчки программного кода (скрипта колл-трекинг) происходит автоматическая замена номеров на сайте. Скрипт понимает, из какого источника пришел пользователь, и заменяет ваш номер на сайте на телефонный номер колл-трекинг. Вам не нужно помечать каждый телефонный номер на сайте - скрипт самостоятельно находит все номера на вашем сайте и производит замену.


Если у вас на сайте указаны номера разных операторов связи, то с помощью скрипта колл-трекинга можно либо заменять номер каждого оператора на номер колл-трекинг, либо скрывать часть номеров.

Пример:  Если на сайте указаны номера двух мобильных операторов связи, а в колл-трекинге используются номера только одного, скрипт автоматически скроет номера телефонов неиспользуемого оператора. Это необходимо для получения полной статистики по звонкам. 


Скрипт колл-трекинг - это одна строчка кода. Его нужно установить на все страницы сайта перед закрывающимся тегом </body>. В целом, такой скрипт устанавливается как любой другой скрипт (например, Google Analytics) через ftp-сервер или Google Tag Manager.