При использовании сервиса Call-tracking.by процесс приема звонков в вашей компании не меняется, т.к. с номеров колл-трекинг настраивается безусловная переадресация на номера вашей компании. Качество связи не ухудшается, т.к. переадресация устанавливается на серверах операторов связи.


 

Что происходит, если ваш основной номер занят?


При переадресации с номерами колл-трекинг происходит то же самое, что происходило бы, если бы клиент звонил в вашу компанию напрямую. Если в случае звонка на ваш основной номер, у вас занято, то и при переадресации с номеров колл-трекинг будет занято. Если ваш номер телефона недоступен или не работает, при звонке на номера колл-трекинг будет происходить то же самое, клиент не сможет дозвониться.  Если у вас организован колл-центр и звонки распределяются между менеджерами, то и при переадресации с номеров колл-трекинг сохранится распределение звонков.



Что делать, если нет кол-центра, но много менеджеров и нужно избавится от "занято"?


Вы можете воспользоваться нашей услугой последовательной переадресации на несколько номеров. Подробнее читайте здесь.



Если у вас колл-центр


Если у вас колл-центр, необходимо проверить, правильный ли номер для переадресации звонков с номеров кол-трекинг вы указали, т.к. колл-центры построены по принципу переадресации вызовов с одной sim-карты на другую, а у операторов связи есть ограничение на максимально возможное количество переадресаций. Этот пункт вас касается, если вы используете обычные (не многоканальные) sim-карты операторов МТС и А1.


Что нужно проверить в этом случае?


Что количество sim-карт, которые используются в колл-центре, не превышает 4 номера (3 переадресации) для оператора МТС и 6 номеров (5 переадресаций) для оператора А1.


Что делать, если переадресация с номеров колл-трекинг сверх разрешенного количества переадресаций?


Указать в качестве номера для переадресации звонков с номеров колл-трекинг номер в колл-центре, который находится не в начале цепочки переадресаций, а тот, звонки на который пройдут под допустимые ограничения. 


Пример: В колл-центре установлена цепочка из 5 sim-карт оператора А1. Т.е. если номер 1 в кол-центре занят, происходит переадресация на номер 2 и т.д. Значит уже в текущий момент использовано максимально допустимое количество номеров для переадресаций. В случае подключения колл-трекинга, в качестве номера для переадресации необходимо указать не номер 1 (входящий номер для колл-центра), а номер 2 в цепочке переадресаций в колл-центре, чтобы звонки не срывались и корректно распределялись.