Во всех отчетах системы Call-tracking.by единая логика определения уникальности звонка.



Звонок, поступивший от вашего клиента, будет отмечен как уникальный в рамках всех кампаний и в зависимости от заданного периода определения уникальности. По умолчанию этот период установлен в 30 суток


К примеру:


Мы отслеживаем все источники статическими кампаниями, период определения уникальности 30 дней.


Пользователь совершил три вызова. Первый по источнику SEO Google 20 сентября, затем, через 5 дней он позвонил по рекламе в Instagram, а через 2 меcяца, ему понадобилось совершить повторную покупки и он снова пришел к вам по прямому входу.


Звонки будут помечены следующим образом:


Звонок 1 (SEO Google) - уникальный. Так как Клиент впервые обратился в вашу компанию.


Звонок 2 (Instagram, через 5 дней) - повторный. Так как Клиент ранее (в течение периода определения уникальности 30 дней) уже обращался по другому источнику.


Звонок 3 (Прямой вход, через 2 месяца) - уникальный. Клиент обращался ранее, однако истек период определения уникальности звонка.


Вы самостоятельно можете изменить период, в течение которого при повторном обращении в вашу компанию звонок будет считаться повторным.


Изменить этот период вы можете в разделе «Настройки», поле «Период уникальности»


Обратите внимание на дату последнего изменения периода уникальности.


Важно: при изменении даты данные за предыдущие периоды не изменятся. Новый установленный период будет влиять только на определение уникальности новых звонков. Мы крайне не рекомендуем часто менять данный параметр. Лучшеопределиться с ним на постоянной основе, чтобы корректно классифицировать все данные.