Вся статистика в личном кабинете обновляется в режиме онлайн. 


1. Ваши менеджеры говорят, что нет входящих звонков?

Проверьте их с помощью графика "Звонки по дням" (на вкладке "Главная"). На графике за сегодня отображено 20 звонков, а у менеджера в отчете 10? Есть повод задуматься. 





2. Приходят ли к вам клиенты повторно или покупают только 1 раз ?


Круговая диаграмма "Уникальные звонки" (на вкладке "Главная") покажет вам соотношение уникальных и повторных звонков за выбранный период времени. Это особенно важно для компаний с длительным циклом продаж или широким ассортиментом продукции.


 



3. Какая реклама приводит звонки? 

С помощью графика "Количество звонков по рекламным кампаниям" (на вкладке "Подробный отчет") вы точно знаете, какая реклама приносит вам клиентов.


 



Пример:

Вы потратили одинаковую сумму на продвижение в Google & Yandex и рекламу в метро - 1 000 $.

Из Google & Yandex получили 800 звонков, а из Метро 100.

Стоимость звонка из Google & Yandex 1 000 : 800 = 1,25 $
Стоимость звонка из метро 1 000 : 100 = 10 $

Вам это выгодно?



4. Когда происходит пик активности по каждому источнику рекламы?

Зачем тратить время всю неделю на посты в социальных сетях? Вы знаете, что они дают отдачу только во вторник и пятницу. Займитесь в высвобожденное время баннерами для новостного портала, которые приносят много звонков именно по средам.


С помощью графика «Звонки из рекламных источников по дням» (на вкладке "Подробный отчет" - "По дням") запускайте рекламный материал именно тогда, когда он дает максимальную отдачу. 


 



5. Иногда сложно понять, какая реклама более выгодна

С помощью таблицы "Конверсия в звонки из онлайн источников" (на вкладке "Подробный отчет" - Таблица под графиком) вы понимаете, какая реклама больше направлена на вашу целевую аудиторию.



Пример:

Вы заплатили агентству А за продвижение в Google & Yandex, а агентству Б за контекстно-медийную рекламу.

Конверсия по продвижению в Google & Yandex составила 80 % (это значит, что 80 % человек, которые пришли на ваш сайт из Google & Yandex, позвонили), а по контекстно-медийной рекламе – всего лишь 35 %.

Низкий процент конверсии говорит о том, что трафик нецелевой. Возможно, объявление показывается не по целевым ключевым словам или не тем группам пользователей.

Высокий процент конверсии говорит о том, что рекламный канал выгоден. Если можете увеличить по нему приток посетителей, то получите максимальную отдачу в звонки.



6. По каким ключевым словам поступают звонки?


Какие ключевые слова из вашей контекстной рекламы приносят клиентов, а какие - скликивают ваш бюджет?


Главным источником оптимизации расходов на контекстную рекламу является глубокий анализ ключевых слов (на вкладке "Динамический кол-трекинг"). Подключайте динамический кол-трекинг, узнавайте, какие ключевики на самом деле "звонят" и смело отключайте неэффективные.


 


25.png


 

7. Хотите, чтобы ваши клиенты всегда дозванивались?

Смотрите диаграмму "Распределение звонков по времени дня" и "Распределение звонков по дням недели" (на вкладке "Главная") для понимания того, когда идет максимальный поток звонков, и организуйте правильный график работы менеджеров по продажам. Т.е. говоря простыми словами: сделайте так, чтобы ваша компания всегда была доступна для клиентов по телефону.



 


 


8. Через сколько дней клиент позвонит вам повторно?  

Цикл продаж на то и цикл, что далеко не все сделки закрываются с 1-го звонка. Иногда весьма полезно понимать, что в среднем клиенты проявляют повторный интерес или вспоминают о вас, скажем, на 5-ый и 10-ый день после 1-го звонка. В эти дни, к примеру, можно настроить более активный ремаркетинг.


Диаграмма "Динамика повторных обращений" (на вкладке "Повторные звонки") расскажет, через сколько дней вам перезванивают клиенты. Диаграмма особенно полезна для компаний с длительным циклом продаж или широким ассортиментом продукции.


 


9. Из каких источников приходят повторные обращения? 


Узнать ответ на этот вопрос вам поможет отчет "Многоканальный анализ" в разделе  "Повторные звонки". 


 

Данный отчет показывает, что больше всего повторных обращений приносит источник SEO Yandex.


10. Кто ваши постоянные клиенты?

Хотите знать постоянных клиентов в лицо? Загляните в таблицу «Топ звонящих клиентов» (на вкладке "Повторные звонки").



 


Причиной постоянных звонков, помимо большого интереса к вашей продукции, может быть:


  • низкая квалификация менеджера, который ведет клиента (он не может четко ответить на все вопросы сразу)
  • неактуальная информация на сайте (товар есть в наличии на сайте, но нет на складе, что заставляет клиента постоянно перезванивать и уточнять)
  • клиент долго ждет ответа оператора в кол-центре
  • конкурентная разведка
  • клиент весьма заинтересован в покупке, но цена товара для него слишком высока (возможно ли предложить ему скидку?) 


11. Динамика звонков: а стало ли лучше?


Сравните количество полученных звонков из рекламных источников в текущем и прошлом месяце на диаграммах "Динамика звонков" и "Сравнение по кампаниям"  (на вкладке "Сравнение периодов").


Количество звонков увеличилось? Упало? Возможные причины:


  • сезонность
  • качество рекламного материала
  • переориентация на другую целевую аудиторию
  • запуск нового источника рекламы



 


       


12. Хочется еще больше аналитики? 

Загрузите "Журнал звонков" в формате Excel (на вкладке "Журнал звонков") и стройте нужные вам срезы: по длительности звонков, по их уникальности, по дням недели, по времени суток и многие другие.



13. Номера ваших клиентов

Согласитесь, иметь базу клиентов в одном месте - это удобно. Если это место создается автоматически, вообще прекрасно. Иногда бывает проблема: позвонил клиент, что-то уточнил, а менеджер забыл записать его номер или внести его в CRM. В разделе "Журнал звонков" можно найти звонок, который вас интересует, посмотреть его источник, послушать запись разговора.


14. Как прослушать записи разговоров и проверить заявки на качество


В разделе "Журнал звонков" можно  послушать записи разговоров из разных источников и проанализирвоать продолжительность звонков. На основе этой информации вы можете делать вывод, какие источники приводят самых "горячих" клиентов, а какие СПАМ и некачетсвенные злиды.