При настроенной интеграции Call-tracking.by автоматически передает данные о звонках в систему Roistat.


Важно! Полноценно интеграция работает только при использовании динамического колл-трекинга.



Что нужно для интеграции?



Подключите интеграцию в личном кабинете Call-tracking.by на вкладке Интеграции - Доступные для подключения интеграции - Roistat.


mceclip0.png



Далее введите ваш API ключ, затем идентификатор вашего проекта в Roistat.



800__1_.png


  • идентификатор вашего проекта в Roistat (project ID)
    Например: Проект Call-tracking.by (№139471) =>  project ID - 139471


100.png



Введенный идентификатор обновится по умолчанию для всех активных кампаний. Если данные по какой-либо из кампаний необходимо отправлять в другой проект Roistat, вы можете изменить настройки, задав нужный идентификатор проекта.





Отображение в Roistat



После окончания вызова, звонок с записью разговора будет отображен в системе Roistat на вкладке "Коллтрекинг" - "История звонков". 

Для динамических кампаний система Call-tracking.by передает в систему Roistat ID посетителя. Далее Roistat самостоятельно присваивает источник звонку. На присвоение источнику системе Roistat необходимо некоторое время.

Важно! При динамическом кол-трекинге источники в Roistat и Call-tracking.by могут не совпадать в связи с разными моделями атрибуции, которые используются системами. 

Звонки (not provided) в динамическом кол-трекинге не имеют Roistat ID и передадутся в систему Roistat с заполненным полем "Рекламный канал" (название кампании в Call-tracking.by). 

При статическом кол-трекинге в систему Roistat по умолчанию передается название кампании в поле "Рекламный канал".  Для статических кампаний значение передаваемого параметра вы можете задать самостоятельно в настройках в системе Call-tracking.by: 


 


Roistat + Bitrix24 + Call-tracking.by



Чтобы работала связка Call-tracking.by + Roistat + Bitrix24, сначала настраивается обычная интеграция Call-tracking.by и Bitrix24.


При настройке интеграции обязательно проставьте чекбокс на вкладке "Поля" в строке Roistat ID:


Затем настраивается интеграция между Bitrix24 и Roistat.


Настройка интеграции между Bitrix24 и Roistat


В данный момент мы ориентированы на полноценную интеграцию между Bitrix24 и Roistat, т.е. на интеграцию Лиды + Сделки. У Roistat есть подробное описание, как необходимо настраивать такую интеграцию.


Нужно выполнить шаг 3 тут: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=8455738 


Cсылка на полную документацию Roistat: http://help.roistat.com/pages/viewpage.action?pageId=2228345

Как работет интеграция?

В момент вызова в зависимости от заданных настроек, система Call-tracking.by ищет или создает лиды в системе Bitrix24 и у данных лидов обновляет рекламные поля, а также поле roistat (его самостоятельно создавать не нужно, если такого поля нет, система создаст его автоматически). 


В поле roistat в Bitrix24 проставляется ID roistat пользователя при динамическом кол-трекинге или полное название кампании в системе Call-tracking.by (внесенное вами название канала) при статическом кол-трекинге.


Для звонков not provided в поле будет внесено полное название динамической кампании в системе Call-tracking.by.


Важно! Обновление данных из Roistat происходят НЕ в режиме реального времени, а периодически с разбежкой от 1 до 8 часов. 


Roistat подтягивает рекламные источники не из полей Bitrix24 и не из системы Call-tracking.by. А из Google Analytics, Яндекс.Метрики и своей собственной системы. Они могут различаться с источниками в Call-tracking.by из-за применения разных моделей атрибуции.



Roistat + AmoCRM + Call-tracking.by



Чтобы работала связка Call-tracking.by + Roistat + АmoCRM, сначала настраивается обычная интеграция Call-tracking.by и АmoCRM


При настройке интеграции обязательно проставьте чекбокс на вкладке "Поля" в строке Roistat ID:




Настройка интеграции между АmoCRM и Roistat


У Roistat есть подробное описание, как необходимо настраивать такую интеграцию. Нужно выполнить шаги 3 и 4 тут: http://help.roistat.com/display/CRMCMS/amoCRM

Как работает интеграция?


В момент вызова в зависимости от заданных настроек, система Call-tracking.by ищет или создает лиды в системе AmoCRM и у данных лидов обновляет рекламные поля, а также поле roistat (его самостоятельно создавать не нужно, если такого поля нет, система создаст его автоматически). 


В поле roistat в AmoCRM проставляется ID roistat пользователя при динамическом кол-трекинге или полное название кампании в системе Call-tracking.by (внесенное вами название канала) при статическом кол-трекинге.


Для звонков not provided в поле будет внесено полное название динамической кампании в системе Call-tracking.by.


Важно! Обновление данных из Roistat происходят НЕ в режиме реального времени, а периодически с разбежкой от 1 до 8 часов.
 

Roistat подтягивает рекламные источники не из полей AmoCRM и не из системы Call-tracking.by. А из Google Analytics, Яндекс.Метрики и своей собственной системы. Они могут различаться с источниками в Call-tracking.by из-за применения разных моделей атрибуции.